:::跳到主要內容
首頁 財政部全球資訊網
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 將資訊分享到Twitter 將資訊分享到Plurk 彈窗列印設定

常見問答

序號 標題 發布日期
1 房地持有期間如何計算? 2021-07-02
2 獨資、合夥組織營利事業交易房地應如何申報? 2021-07-02
3 房屋、土地、房屋使用權、預售屋及符合一定條件之股份或出資額的取得日及交易日如何認定? 2021-07-02
4 營利事業在什麼情況下交易房地,屬於非自願性交易房地? 2021-06-30
5 個人在什麼情況下交易房地,屬於非自願性交易房地? 2021-06-30
6 個人房地合一稅2.0與1.0的差別? 2021-04-09
7 購入房地產後出售,取得成本如何計算? 2021-04-08
8 購入房地產後出售,相關費用如何認定? 2021-04-07
9 個人課稅所得400萬元以下免稅條件為何? 2021-04-06
10 長期持有自住者會受房地合一2.0影響嗎? 2021-04-05
第一頁 1 2 最後一頁

(總共 2 頁,13 筆資料)