:::跳到主要內容
首頁 財政部全球資訊網
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 將資訊分享到Twitter 將資訊分享到Plurk 彈窗列印設定

常見問答

序號 標題 發布日期
1 房地合一稅2.0常見問答 2022-05-31
2 什麼是預售屋【含其購屋預約單(俗稱紅單)】交易?其交易日及取得日如何認定?持有期間如何計算?成交價額(收入)如何認定? 2022-05-30
3 房地持有期間如何計算? 2021-07-02
4 獨資、合夥組織營利事業交易房地應如何申報? 2021-07-02
5 房屋、土地、房屋使用權、預售屋及符合一定條件之股份或出資額的取得日及交易日如何認定? 2021-07-02
6 營利事業在什麼情況下交易房地,屬於非自願性交易房地? 2021-06-30
7 個人在什麼情況下交易房地,屬於非自願性交易房地? 2021-06-30
8 個人房地合一稅2.0與1.0的差別? 2021-04-09
9 個人課稅所得400萬元以下免稅條件為何? 2021-04-06
10 長期持有自住者會受房地合一2.0影響嗎? 2021-04-05
第一頁 1 2 最後一頁

(總共 2 頁,13 筆資料)