:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 常見問答 民意信箱 English RSS
:::

常見問答

:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 將資訊分享到Twitter 將資訊分享到Plurk 彈窗列印設定
如果中獎之統一發票收執聯或電子發票證明聯遺失,可否以統一發票存根聯、扣抵聯、收執聯影本或補印之電子發票證明聯領獎?

依統一發票給獎辦法第9條規定,中獎人僅能以中獎統一發票收執聯、電子發票證明聯向兌獎服務據點領獎,不能以存根聯、扣抵聯、收執聯影本或補印之電子發票證明聯替代。

發布單位:財政部高雄國稅局 發布日期:2023-08-09 更新日期:2023-10-24 點閱次數:2872