:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 常見問答 首長信箱 English RSS
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 將資訊分享到Twitter 將資訊分享到Plurk 彈窗列印設定

Q&A

序號 標題 發布日期
1 民眾取得振興五倍券是否須繳納所得稅? 2021-11-09
2 菸酒進口業者因受COVID-19疫情影響,連續2年無進口菸酒者,需繳銷許可執照嗎? 2021-10-22
3 旅客攜帶酒精出境相關規定為何? 2021-07-28
4 自國外進口紡織材料製口罩,有哪些規定? 2021-07-28
5 民眾自國外網站購買「醫療用血氧機」運送至我國時,需要事先申請許可嗎? 2021-07-02
6 旅客攜帶「醫療用血氧機」入境時,需要事先申請許可嗎? 2021-07-02
7 個人進口自用的醫用口罩也要有衛生福利部核發的醫療器材同意文件,才能進口嗎? 2021-06-03
8 受肺炎疫情影響,國有非公用不動產案件有無提供相關紓困措施 2021-06-03
9 國人自國外購買之口罩或體溫計可以郵包或快遞寄回台灣嗎?需要申請輸入許可嗎? 2020-09-23
10 國人自行於國外購買或請親友代購之醫療級口罩郵寄回台灣時,需要向海關報關嗎? 2020-09-23
第一頁 1 2 3 4 5 最後一頁

(總共 5 頁,46 筆資料)