:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 常見問答 首長信箱 English RSS
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 將資訊分享到Twitter 將資訊分享到Plurk 彈窗列印設定

國庫

序號 標題 發布日期
1 當發現私劣菸酒情事時,應向哪一個機關通報呢? 2020-06-18
2 進口酒類查驗管理業務問答 2020-06-18
3 中央政府收入實際執行結果會與預算數相等嗎? 2020-06-18
4 國庫署提供受款商民哪些電子化對帳服務? 2020-06-18
5 國庫經辦行及代收國稅機構家數 2020-06-09
6 喪失國庫支票,如何辦理國庫支票掛失止付? 2019-05-27
7 如何查詢地方政府之「中央普通統籌分配稅款(含地方政府統籌分配稅款短少補助)分配金額表」統計資料? 2019-04-29
8 出納管理手冊適用對象為何? 2019-04-29
9 中央統籌分配稅款之分配對象是誰?中央統籌分配稅款之財源有哪些稅收? 2019-04-23
10 您知道現行中央對地方之財政支援主要包括哪些嗎? 2019-04-23
第一頁 1 2 3 最後一頁

(總共 3 頁,26 筆資料)