:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 常見問答 首長信箱 English RSS
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 將資訊分享到Twitter 將資訊分享到Plurk 彈窗列印設定

財政管理

序號 標題 發布日期
1 請問財政部有設置「部長電子信箱」嗎?其處理程序為何? 2020-06-30
2 何謂一般貿易制度(General Trade System)?與特殊貿易制度(Special Trade System)之差異? 2019-05-17
3 統一發票若是要報帳使用,則用iCash、悠遊卡或一卡通消費,沒拿到電子發票證明聯,如何報帳? 2019-05-16
4 以前都是紙本發票投捐贈箱,若是雲端發票要如何做捐贈? 2019-05-16
5 消費者雖然使用iCash、悠遊卡或一卡通載具消費,仍可索取電子發票證明聯嗎? 2019-05-16
6 財政部不是說持載具就不列印電子發票證明聯,可是還是會拿到一張消費明細? 2019-05-16
7 使用雲端發票後,手邊都沒有紙本發票了,那統一發票開獎後,將如何知道中獎? 2019-05-16
8 如果我有任何電子發票證明聯及雲端發票相關問題,可與何單位聯繫? 2019-05-16
9 電子發票證明聯如何領獎? 2019-05-16
10 財訓所訓練範疇及期間為何? 2019-04-26
第一頁 1 2 3 4 5 最後一頁

(總共 6 頁,55 筆資料)